Saiba como Contatar a Faculdade

Nós da Faculdade Dom Bosco (FDB) estamos sempre dispostos a lhe ajudar. Por isso disponibilizamos todos os contatos necessários para você falar conosco.

SETOR ADMINISTRATIVO 
ATENDIMENTO PRESENCIAL: 2ªf a 6ªf. das 8h às 12h e das 13h30 às 22h.

BIBLIOTECAbiblioteca.faculdade@dombosco.net | Tatiane Branchelli Rosa
COMUNICAÇÃO: WhatsApp: 51 99551-6700 
comunicacao.faculdade@dombosco.net | Larissa Streliaevv 
comunicacao2.faculdade@dombosco.net | Christian Martins Toschi 
CREDBOSCOedson.faculdade@dombosco.net | Edson Avila
COBRANÇA: WhatsApp: 51 93500-0732 cobranca.faculdade@dombosco.net | Frantieli Machado Moraes
DIREÇÃO: WhatsApp: 51 93500-0935 edson.faculdade@dombosco.net | Edson Avila
EXTENSÃO: WhatsApp: 51 93500-0899 rfmachado@faculdadedombosco.edu.br | Renato Ferreira Machado
FIES: secretaria.faculdade@dombosco.net | Zélia Dada
INSABRIGO: insabrigo@faculdadedombosco.edu.br | Rosi Marx Prigol
INSAPECA: insapeca@faculdadedombosco.edu.br | Cristiane de Oliveira Pereira
INSAPROA: rfmachado@faculdadedombosco.edu.br | Renato Ferreira Machado
PASTORAL UNIVERSITÁRIA: pastoral@faculdadedombosco.edu.br | Gilson de Oliveira Cardoso
PROUNIprouni.faculdade@dombosco.net | Rogério Veronese
SAJUG: sajug.faculdade@dombosco.net | Daniele Viafore
SECRETARIA ACADÊMICA
secretaria.faculdade@dombosco.net | Jacqueline do Nascimento Alves
SUPORTE EM TI (manhã): WhatsApp: 51 93500-0001 suporteTI@faculdadedombosco.edu.br | Cesar Augusto de Almeida
SUPORTE EM TI (tarde e noite): WhatsApp: 51 93500-0001 suporte@faculdadedombosco.edu.br | Robson Telésforo
SUPORTE MOODLE: WhatsApp: 51 93505-0570 suporte.moodle@faculdadedombosco.edu.br | Thiago Ferreira
TUTORA EAD: WhatsApp: 51 93500-0322 tutora.Liliam@eadsalesiano.net | Liliam Klopsch
TUTORA EAD: WhatsApp: 47 93505-0000 tutora.Silvana@eadsalesiano.net | Silvana Aresso Maia e Silva
TESOURARIAtesouraria.faculdade@dombosco.net | Franciele Rodrigues Lacerda

COORDENAÇÕES
ADM | LOG | ADM EAD: Profª Drª Aurélia Adriana de Melo
WhatsApp: 51 93505-0100 aureliamelo@faculdadedombosco.edu.br 
ADS | SI | PE EAD: Profª Drª Letícia Silva Garcia
WhatsApp: 51 93500-0035 garcia@faculdadedombosco.edu.br 
CC | CC EAD: Profª Drª Sandra Belloli de Vargas
WhatsApp: 51 93500-0856 vargas@faculdadedombosco.edu.br
DIR: Prof Me. Guilherme Augusto Pinto da Silva
WhatsApp: 51 93500-0394 gpinto@faculdadedombosco.edu.br
EAS | SA: Profª Ma. Luciane Teresa Salvi
WhatsApp: 51 93500-0555 salvi@faculdadedombosco.edu.br
EP | GPI EAD:  Prof Dr Henrique Benedetto
WhatsApp: 51 93500-0937 benedetto@faculdadedombosco.edu.br 
PSICO: Profª Ma. Maria Aparecida da Silveira Brígido
WhatsApp: 51 93500-0712 brigido@faculdadedombosco.edu.br

PÓS-GRADUAÇÃO: Prof Me. Luiz Dal Molin
WhatsApp: 51 93500-0066 dalmolin@faculdadedombosco.edu.br

Cadastre o número 51 99551-6700 em seu celular para receber as informações mais importantes de seu curso e da Faculdade. Mantemos um grupo de transmissão para cada curso e através deles informamos vocês.

Parceiros
Instituições Salesianas de Educação Superior
STHEM Brasil