NOTÍCIAS

Divulgadas datas das Bancas de TCC de DIREITO

DIREITO

  27 de junho de 2019

Os professores José Nosvitz e Guilherme Pinto, coordenadores do curso de Direito (DIR) e dos Trabalhos de Conclusão de Cursos – TCCs convidam os acadêmicos e a comunidade em geral para participar das bancas nos dias 01 a 10 de julho. Além da oportunidade de ver como funcionam as bancas, você poderá agregar conhecimentos complementares e adicionar mais horas de Atividades Complementares, cada banca tem duração de 40 minutos.

As bancas de TCC ocorrerão conforme cronograma abaixo:

 

01/07, às 19h30min – Aluno: Marco Cordeiro

Orientador: Guilherme Pinto

Avaliadores: Anair Schaefer e Silvio Battello

 

01/07, às 20h30min – Aluno: Marcos Sidinei

Orientador: Guilherme Pinto

Avaliadores: Anair Schaefer e Silvio Battello

 

01/07, às 21h30min – Aluna: Priscila Arruda

Orientador: Laura Machado

Avaliadores: Guilherme Pinto e Anair Schaefer

 

02/07, às 9h – Aluno: Lucas Abrão

Orientador: Laura Machado

Avaliadores: Anair Schaefer e Marcelo Duque

 

03/07, às 8h30min – Aluna: Gabrielle Almeida

Orientador: Marcelo Duque

Avaliadores: Roberta Drehmer e Guilherme Pinto

 

03/07, às 19h30min – Aluna: Alexandra Baccin

Orientador: Klaus Koplin

Avaliadores: Darcio Lima e Daniele Viafore

 

04/07, às 10h – Aluna: Rosi Prigol

Orientador: Renata Cunha Jardim

Avaliadores: Roberta Drehmer e Debora Grivot

 

04/07, às 19h30min – Aluna: Leticia Padilha

Orientador: Laura Machado

Avaliadores: Lucio Antonio Almeida e Anair Schaefer

 

05/07, às 10h30min – Aluna: Mara Belx

Orientador: Felipe Faoro Bertoni

Avaliadores: Renata Cunha Jardim e Roque Reckziegel

 

05/07, às 19h40min – Aluno: Rodrigo Schuett         

Orientador: Felipe Faoro Bertoni

Avaliadores: Renata Cunha Jardim e Marcelo Duque

 

05/07, às 20h40min – Aluno: Gil Pereira

Orientador: Felipe Faoro Bertoni

Avaliadores: Renata Cunha Jardim e Marcelo Duque

 

08/07, às 19h10min – Aluno: Rodrigo Wendel de Lima

Orientador: Laura Machado

Avaliadores: Marcelo Duque e Anair Schaefer

 

08/07, às 20h10min – Alun0: Everton Molgaro

Orientador: Laura Machado

Avaliadores: Anair Schaefer e Marcelo Duque

 

08/07, às 21h10min – Alun0: Israel Nowaczyk

Orientador: Marcelo Duque

Avaliadores: Gustavo Sander e Anair Schaefer

 

10/07, às 19h30min – Aluna: Alexandra Baccin

Orientador: Klaus Koplin

Avaliadores: Darcio Lima e Daniele Viafore

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright 2016 - Faculdade Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb