NOTÍCIAS

Candidatos Aprovados no Vestibular 2020.1

VESTIBULAR

  6 de janeiro de 2020

A Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre (FDB) parabeniza seus novos acadêmicos e deseja que o início desse caminho de realizações pessoais e profissionais seja muito feliz! Parabéns aos nossos novos alunos!

Abaixo seguem algumas dicas para o procedimento de matrícula e a lista dos aprovados no Vestibular de Verão 2020.1 da FDB

 

LISTA DE APROVADOS

Adriana Silva dos Santos – Engenharia Ambiental e Sanitária

Alex Matos Schmitz – Sistemas de Informação

Alezandra Oliveira Barcelos – Logística

Aline Tavares Souza – Ciências Contábeis

Amanda Chagas – Direito Noite

Amanda Ramos Mallmann – Ciências Contábeis

Antonio Carlos Basler – Direito Manhã

Bianka Garcia Silveira – Direito Noite

Bruno Benfato De Aguiar – Direito Noite

Bruno da Silva Matzembacker – Direito Noite

Carlo Fae de Souza – Direito Manhã

Carlos Eduardo Bonfanti – Sistemas de Informação

Carlos Marcelo Leonardi – Engenharia de Produção

Carolina Tozon da Silva – Direito Manhã

Caroline Germann Vieira – Engenharia Ambiental e Sanitária

Cristiano Espindola Silva – Administração

Daiana Rodrigues de Paulo – Direito Noite

Daniele Ferreira da Costa – Logística

Delene Porciúncula da Silva – Direito Manhã

Eduardo Rodrigues Vedoy – Direito Manhã

Fernanda de Morais Teixeira – Logística

Fernando Eduardo Tatto de Abreu – Engenharia de Produção

Filipe Turelly Vieira – Direito Noite

Gabriel Garcia – Direito Noite

Gabriel Luis Hack – Direito Manhã

Giordana Comparsi Wortmann – Administração

Gisele Flores Gonçalves – Ciências Contábeis

Greice Tauria Oliveira Frantz – Direito Noite

Guilherme da Silva Carvalho – Direito Manhã

Guilherme Lencina Pereira – Sistemas de Informação

Guilherme Lima Gonçalves – Logística

Heitor dos Santos Rheinheimer – Ciências Contábeis

Isabelle Rehermann – Direito Noite

Israel Castro França – Direito Noite

Ivone Maria Pires dos Santos – Direito Manhã

Jonas da Rosa Flores – Direito Manhã

Jordana Michelon Dos Santos Weizenmann – Engenharia de Produção

Juliano Cubas – Direito Noite

Juliano Karwatzki – Sistemas de Informação

Laís Pinto – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Leandra Machado Walter – Direito Noite

Leonardo Henrique de Souza Boff – Direito Manhã

Leonardo Niger Walter Guichard de Paiva – Engenharia Ambiental e Sanitária

Letícia Silva de Souza – Direito Manhã

Leticia Tatsch Schardosin – Direito Noite

Lisandra Lopes – Administração

Lisiane de Carvalho Bitencourt – Ciências Contábeis

Lucas Baldino Balsemão – Administração

Lucas Guedes Cabral – Administração

Lucas Kohler – Sistemas de Informação

Lucas Sartori Benites – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Luis Gustavo Marques – Direito Noite

Luiz Gustavo Lufiego – Sistemas de Informação

Luiz Volnei da Silva Neves Júnior – Direito Noite

Marcus Vinícius Marques Sanches – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Maria Eduarda Viana Negreiros – Direito Noite

Marina Da Silva De Fraga – Administração

Monique Rocha Dias – Direito Noite

Natália Macedo Hijazin – Direito Noite

Natan de Oliveira Marques – Logística

Natana Carvalho Freitas – Ciências Contábeis

Nathália De Almeida Mota – Direito Manhã

Paloma De Freitas Machado – Ciências Contábeis

Priscila dos Santos Cardoso – Administração

Rafael da Costa Prates – Direito Manhã

Raphael Guerim dos Santos – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Rebeca Ramos – Direito Manhã

Robson de Oliveira Marques – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Roger Tiago Aquino Gonçalves – Logística

Tanara Rosa Goulart – Direito Noite

Thayna Nascimento – Direito Noite

Thiago Domingues Marques – Sistemas de Informação

Thomaz Kauê Rosa Almeida – Administração

Tiago Borges Tassinari – Direito Manhã

Vinícius Cainã Pinheiro – Ciências Contábeis

Vinicius Marques de Souza – Direito Noite

Vitória Mafiolete Nader – Direito Manhã

Wagner Justino Alves – Direito Manhã

Yasmin Schmitt de Almeida – Ciências Contábeis

 

INFORMAÇÕES PARA AS MATRÍCULAS

A matrícula ocorre na Secretaria Acadêmica das 8h às 11h30min, das 14h às 17h e das 18h às 21h30min, de segunda a sexta-feira.

Documentação necessária:

  1. Certificado de Conclusão do Ensino Médio e Histórico Escolar (original e cópia)
  2. RG (original e cópia)
  3. CPF (original e cópia)
  4. Título Eleitoral e Comprovante de Quitação Eleitoral (original e cópia)
  5. Certificado de Quitação do Serviço Militar (original e cópia)
  6. Certidão de Nascimento ou Casamento (original e cópia)
  7. Comprovante de residência (original e cópia)
  8. Uma foto 3×4

Observações:

As cópias podem ser simples, se acompanhadas dos documentos originais, ou autenticadas, na ausência deles.

A matrícula só será concluída e validada após o pagamento do valor da primeira mensalidade junto à tesouraria da FDB e a assinatura do contrato de prestação de serviços.

Copyright 2016 - Faculdade Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb